2017-11-08 06:21:47

Susunan Acara Pelatihan Sains Integratif Berbasis STEAM & IOT

Susunan Acara Pelatihan Sains Integratif berbasis STEAM & IOT              

Tempat: Universitas Parahyangan. Operation Room, Gedung O (Rektorat) Lantai 4             

Jl. Ciumbuleuit no. 94, Bandung.              

Hari 1    24 Nopember 2017

08.30 - 09.00       Pendaftaran Ulang

09.00 - 09.15       Kata Sambutan & Pembukaan

                                MC, Direktur Rumah Edukasi, Dekan FTIS Universitas Parahyangan

09.15 - 11.30       Materi 1: Konsep STEAM & Praktek Dasar STEAM Gear Set diselingi kompetisi

11.30 - 13.00       Isoma

13.00 - 13.15       Pengenalan sekilas mengenai GreenMech

13.15 - 15.00       Membuat GreenMech menggunakan #1249 Construction Set

15.00 - 15.15       Coffee break

15.15 - 16.00       Presentasi hasil karya GreenMech setiap tim @5 menit (perwakilan per jenjang)

                                Foto Bersama hasil karya GreenMech per jenjang

16.00 - 16.15       Presentasi hasil karya GreenMech & hasil eksperimen siswa SMA

16.15 - 17.00       Perkenalan (preview) programming bricks yang akan dipelajari di hari ke dua

                                pengumuman kpd peserta agar download CPF dan bawa batere eksternal

               

Hari 2    25 Nopember 2017

08.30 - 09.00       Pendaftaran Ulang

09.00 - 09.05       Pembukaan

09.05 - 10.00       ACER Technology

10.00 - 10.10       Foto Bersama seluruh peserta + Universitas Parahyangan + Rumah Edukasi  + ACER

10.10 - 11.20       ACER Cloud Professor

11.20 - 12.00       Sharing Knowledge Program Studi Universitas Parahiyangan

12.00 - 13.00       Istirahat

13.00 - 15.00       Praktek merangkai dan programming robot

                                (3 model, dari yang paling mudah sd robot 4 mission) model nomor 25

15.00 - 15.15       Coffee break

15.15 - 16.00       Kompetisi memindahkan kotak menggunakan robot yang diracang & diprogram peserta

16.00 - 16.30       Penjelasan Konsep Kompetisi GreenMech & R4M Regional, Nasional, Internasional

16.30 - 16.45       Tanya jawab dan mengisi kuesioner

16.45 - 16.55       Distribusi sertifikat

16.55 - 17.00       Penutupan